В Астрахани состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды

В Астрахани состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды

21 сентября в Астрахани состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды на тему: «Правовое обеспечение защиты природных объектов регионов волжского бассейна», а также «круглый стол» на тему: «Обеспечение экологической безопасности при добыче нефти», сообщает пресс-служба Думы Астраханской области.

В мероприятии приняли участие представители Министерств и ведомств, представители регионов и научной общественности, депутаты Госдумы

На заседании были обсуждены актуальные проблемы охраны водных объектов бассейна Волги, в том числе от сбросов загрязненных сточных вод, реализации приоритетного проекта «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги» и региональных паспортов соответствующих мероприятий, а также меры по улучшению состояния водных ресурсов, совершенствованию законодательства в данной сфере.

Среди основных проблем Волги и Волжского бассейна эксперты и экологи называют сильное загрязнение и плохое качество воды, в некоторых случаях достигающее критического уровня. Другой проблемой реки являются затонувшие суда – по подсчетам экспертов, на дне Волги лежит не менее 3 тыс. затонувших и брошенных нефтеналивных, пассажирских и грузовых судов.

Новость с сайта Ast-news.ru

Добавить комментарий