НЕКРОЛОГ

НЕКРОЛОГ

ФГБУ «КаспМНИЦ» с глубоким прискорбием извещает о кончине на 63-ем году жизни Сергея Константиновича Монахова – ученого, известного в нашей стране и за рубежом.

Трудовая деятельность Сергей Константиновича Монахова на протяжении 40 лет была связана с гидрометеорологической службой, с 2000 по 2017 гг. он возглавлял ФГБУ «КаспМНИЦ», являясь образцом ученого и руководителя. Ему принадлежит более 100 научных работ в области мониторинга и охраны окружающей среды.

Профессиональная деятельность Сергея Константиновича Монахова была отмечена высокими государственными наградами. В 1999 году ему было присвоено звание «Заслуженный работник охраны природы Республики Дагестан», в 2014 году – звание «Почетный работник гидрометслужбы России». Сергей Константинович награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.

Сергей Константинович Монахов был не просто талантливым ученым, но и прекрасным, доброжелательным человеком, он пользовался огромным авторитетом и уважением среди коллег. Его целеустремленность, жизнерадостность, активность всегда были для нас примером. Он навсегда останется в наших сердцах примером настоящего ученого, верным другом и мудрым советчиком, всегда готовым оказать помощь в любой сложившейся ситуации.

Добавить комментарий