Вопросы глобального климата в центре внимания астраханцев.

Вопросы глобального климата в центре внимания астраханцев.

    26 апреля 2019 года в ознаменование 185 годовщины создания Гидрометеорологической службы России ФГБУ «Каспийский морской научно-исследовательский центр» проведена пресс-конференция, посвященная проявлениям глобальных климатических процессов в Каспийском регионе. В пресс-конференции приняли участие корреспонденты и операторы от 3-х теле-радиостудий региона (ГТРК «Лотос», «Астрахань 24», «Телеканал 7+»), представители печатных СМИ и блогеры.

    Отвечая на вопросы журналистов, директор ФГБУ «КаспМНИЦ» – единственного научного учреждения Росгидромета на территории Астраханской области, Елена Островская, дала исчерпывающие пояснения и прогнозы по жизненно-важным для населения Прикаспийских территорий темам, таким, как: 1) современные проявления глобального потепления в Каспийском регионе; 2) вероятность повышения или понижения уровня Каспийского моря в ближайшей и отдаленной перспективе и возможные последствия для социально-экономического развития прибрежных территорий; 3) ожидаемые объемы весеннего половодья на Нижней Волге в 2019 году и прогнозируемые опасности маловодья.

    Журналисты региона проявили высокий интерес к тематике, связанной с глобальными изменениями климата, наблюдающимися в Каспийском регионе. В тот же день они донесли научно-обоснованную и взвешенную информацию Росгидромета до своих зрителей и читателей.

Вопросы глобального климата в центре внимания астраханцев.: 1 комментарий

Обсуждение закрыто.