У Росгидромета новый руководитель

У Росгидромета новый руководитель

Сегодня, 10 октября, Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин представил сотрудникам Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды нового руководителя службы Игоря Шумакова. Накануне Распоряжение Правительства РФ о его назначении было подписано Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Глава Минприроды России проинформировал, что в ближайшее время будет представлен план действий по укреплению материально-технической базы и развития Росгидромета, среди задач Д.Кобылкин назвал повышение надежности системы мониторинга, прогнозирования и предупреждения неблагоприятных природных явлений, обеспечение безопасности территорий и стратегических сфер экономики. «Необходимо принять меры для включения Росгидромета в число современных, развитых и лучших служб мира», – подчеркнул Глава Минприроды России.

И.Шумаков обращаясь к коллективу подтвердил готовность к переходу на новые принципы работы, подчеркнул, что совершенствование службы пройдет без революционных мер.

Напомним, И.Шумаков ранее замещал должность заместителя руководителя Росгидромета. С 2008 по 2010 год трудился заместителем директора Департамента международного сотрудничества, директором Департамента государственной политики и регулирования в области технологической и атомной безопасности, советником федерального министра Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Родился в 1970г. в г.Москва. Окончил Московский экономико-статистический институт.

 meteorf.ru