Или мы не астраханцы или Волга не река?!! Фотоконкурс «Волго-Каспий: 185 оттенков синего» ждет астраханских фотографов

Или мы не астраханцы или Волга не река?!!

Фотоконкурс «Волго-Каспий: 185 оттенков синего» ждет астраханских фотографов

Нашим читателям уже известно, что с 6 мая 2019 г. проводится фотоконкурс «Волго-Каспий: 185 оттенков синего», объявленный Каспийским морским научно-исследовательским центром (ФГБУ «КаспМНИЦ») при поддержке Росгидромета и Минприроды России в честь 185-летия Гидрометеорологической службы России.

Количество присланных на конкурс фоторабот на сегодняшний день составляет 51 ед. Удивительно, что среди фотохудожников – участников конкурса только 30% астраханцев. Неожиданно широкий отклик идея визуализации красоты Нижней Волги и уникальности Каспийского моря нашла среди фотографов из Азербайджана, Дагестана, Санкт-Петербурга, Чувашии, Нижнего Новгорода, Самары.

Так, например, фотограф из Санкт-Петербурга Алексей Мальков, прислал на конкурс серию из 5-ти неразрывно связанных друг с другом снимков под единым названием «Закатный миг» (номинация “Нижняя Волга”). Фотографии передают блики солнца, насыщенные цвета закатного неба, спокойствие водной глади. «Всё это и есть та самая Волга, на которой я вырос,- комментирует автор работ. – Это место нельзя не любить, в него влюбляешься с первого взгляда. Какими бы красками не играла твоя душа, здесь всегда сможешь найти её отражение».

Приближается День Каспия, празднование которого состоится в этом году 6-7 августа в г. Махачкала. Напоминаем, дорогим астраханским фотомастерам, что еще не поздно доказать всему миру, что они живут на Нижней Волге всего в 100 км от Каспийского моря, что чувствуют красоту и уникальность региональной водной стихии и готовы поделиться этим ощущением с миром!

Прием фоторабот на конкурс завершится в канун очередной годовщины подписания Тегеранской конвенции о защите морской среды Каспийского моря – 06 ноября 2019 г. Подведение итогов запланировано к 01 декабря 2019 года. Лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте ФГБУ «КаспМНИЦ». Победители, занявшие 3 первые места в каждой из номинаций, будут отмечены почетными грамотами и очень ценными призами, уже подготовленными Росгидрометом!

Условия участия в фотоконкурсе «Волго-Каспий: 185 оттенков синего» размещены на официальном сайте ФГБУ «КаспМНИЦ» по адресу:

caspianmonitoring.ru