Открыта регистрация на участие в международной научной конференции “Изменение климата в регионе Каспийского моря”

Открыта регистрация на участие в международной научной конференции “Изменение климата в регионе Каспийского моря”

Конференция пройдет в смешанном режиме 27-28 октября 2021 г. в г. Астрахани, проводится под эгидой Координационного комитета по гидрометеорологии Каспийского моря(КАСПКОМ) и временного Секретариата Тегеранской конвенции при содействии Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Российской Федерации (Росгидромет).

Конференция будет организована по 4 тематическим направлениям:
1. Климат региона Каспийского моря и его изменения в 21-м веке.
2. Изменение уровня Каспийского моря: анализ, моделирование и долгосрочные прогнозы.
3. Влияние изменений климата на экосистему и биоразнообразие Каспийского моря.
4. Экономические последствия климатических изменений и меры по адаптации:повышение устойчивости в регионе Каспийского моря.
Результаты конференции будут полезны правительствам прикаспийских стран, глобальным и региональным заинтересованным сторонам,для принятия обоснованных решений по проблемам изменений климата и адаптации к ним в Каспийском регионе, в целях реализации Парижского соглашения об изменении климата и Целей устойчивого развития (ЦУР). Это мероприятие также будет способствовать проведению Десятилетия наук об океане ООН в интересах устойчивого развития.

Желающим принять участие в конференции предлагается подготовить и направить в Организационный комитет конференции краткие тезисы,освещающие цели, методологию и результаты исследований. Расширенные тезисы будут опубликованы в материалах конференции, который будет включен в Российский индекс научного цитирования и получит ISBN.
Подробная информация о конференции вместе с регистрационной формой и требованиями к тезисам размещена на сайте КАСПКОМ:
на русском языке – http://www.caspcom.com/index.php?razd=conf2021&lang=1
английском языке – http://www.caspcom.com/index.php?razd=conf2021&lang=2