Продлен срок приема заявок на участие в Международной научной конференции “Изменение климата в регионе Каспийского моря”

Продлен срок приема заявок на участие в Международной научной конференции “Изменение климата в регионе Каспийского моря”

 До 15 сентября 2021 г. продлен срок приема заявок на участие в Международной научной конференции “Изменение климата в регионе Каспийского моря”, которая состоится в онлайн-формате 27-28 октября 2021 г.

Конференция проводится под эгидой Координационного комитета по гидрометеорологии Каспийского моря (КАСПКОМ) и временного Секретариата Тегеранской конвенции при содействии Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Российской Федерации (Росгидромет).

Конференция будет организована по 4 тематическим направлениям:

1.Исследования климата региона Каспийского моря и его изменений в 21-м веке. 

2.Изменение уровня Каспийского моря: анализ, моделирование и долгосрочные прогнозы.

3.Влияние изменений климата на экосистему и биоразнообразие Каспийского моря.

4.Экономические последствия климатических изменений и меры по адаптации: повышение устойчивости в регионе Каспийского моря.

Заявку для участия в конференции и правила оформления тезисов можно скачать на сайте КАСПКОМ: на русском языке – caspcom.com/rus  , на английском языке – caspcom.com/eng