В Туркменистане в августе 2019 года запланирован Каспийский экономический форум

В Туркменистане в августе 2019 года запланирован Каспийский экономический форум

На заседании правительства Туркменистана вице-премьер, министр иностранных дел Рашид Мередов проинформировал главу государства о планах по проведению первого заседания Каспийского экономического форума в Национальной туристической зоне «Аваза» 12 августа 2019 года.

Для обеспечения подготовки к первому Каспийскому экономическому форуму в Министерстве иностранных дел планируется создать координационный центр. Работа Центра будет осуществляться в соответствии с концепцией проведения Форума.
Первый Каспийский экономический форум будет проведен в соответствии с положениями подписанного на саммите в Актау Соглашения между правительствами прикаспийских государств о торгово-экономическом сотрудничестве.
Данное соглашение призвано способствовать дальнейшему укреплению и развитию взаимодействия прибрежных государств в промышленной, торговой, энергетической, транспортно-логистической, инновационной, туристической, информационной и других сферах, представляющих интерес. Для реализации этих соглашений на регулярной основе будут проводиться встречи компетентных ведомств прикаспийских государств.

Новость с сайта Casp-geo.ru